Denim claim

Moda e Tendenze | di Styiling Stefano Spinetta - Foto Simone Battistoni per Gentleman | 09 ottobre 2018, 10:58

Picot in lana, Emporio Armani (1.200 euro, armani.com); maglione girocollo in cashmere, Cains Moore (980 euro, cains-moore.it); camicia in cotone, Maria Santangelo (mariasantangelo.it); jeans cinque tasche in cotone, Berwich (berwich.com); orologio chrono in titanio con cinturino in pelle, Hermès (4.300 euro, hermes.com).

Jeans cinque tasche in cotone, Acne Studios Blå Konst  (270 euro, acnestudios.com); calze in filo di Scozia, Gallo (theartofgallo.it); stivaletto in crosta effetto délavé, Tod’s (490 euro, tods.com).

Impermeabile in lana, Tagliatore (600 euro, tagliatore.com); camicia in cotone, Xacus (135 euro, xacus.com); dolcevita in cashmere, Lanificio Colombo (lanificiocolombo.com); jeans cinque tasche in cotone, Jeckerson (jeckerson.com); zaino in pelle Piquadro (460 euro, piquadro.com).


Giacca doppiopetto in cashmere, Brunello Cucinelli (2.690 euro, brunellocucinelli.com); camicia in cotone, Roy Roger’s (158 euro, royrogers.it); jeans cinque tasche in cotone, Eleventy (eleventy.it); zaino in pelle Hermès  (5.500 euro, hermes.com).

Trench in cotone, Braddock (699 euro, braddockitaly.com); maglia in cashmere, Falconeri (falconeri.com); jeans cinque tasche in cotone, Jacob Cohen (jacobcohen.it); guanti in pelle e tessuto, Corneliani (225 euro, corneliani.com); calze in filo di Scozia, Gallo (theartofgallo.it); stringate in pelle, Doucal’s (380 euro, doucals.com); cartella in pelle, Fedon 1919 (350 euro, fedon.com).

  • email
  • Print
  • Facebook
  • Twitter

Lascia un commento